Школа №27Воскресенье, 19.05.2024, 08:15

Главная | Общая характеристика ОУ | Регистрация | Вход

1. Общая характеристика ОУ, включающая в себя и характеристику района (города), где расположено учреждение.

Кировский район расположен в северо-западной части г. Перми на правом берегу реки Кама в 25 км от центра города. Транспортная связь осуществляется маршрутными автобусами. В районе преобладают предприятия машиностроительного и химического производства, такие как ОАО «Галоген», ФКП «Пермский пороховой завод», ФГУП «НИИ ПМ», ЗАО «МЕДИСОРБ», «Хенкель-Пемос» и др.

Большую часть населения составляют рабочие и служащие предприятий района и города. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Перми создано в 1931 году. Школа располагается в 2-х зданиях: основная и старшая по улице Шишкина, 18 в типовом здании (1954 г. постройки), начальная - по ул. Шишкина, 15 в здании бывшего детского сада (1972 г. постройки). Улица Шишкина имеет одностороннее движение транспорта.

Школа дважды успешно прошла аттестацию: в 1998, 2003 годах, аккредитацию в 1998 году. Имеет лицензию № 248387 до 21 июня 2013 г.

Школа расположена в центре Кировского района на пересечении магистралей ул. М.Рыбалко и ул. Шишкина между остановками «ул. Астраханская» и «к/т «Рубин». Это обеспечивает доступность к ОУ учащихся из окружающих микрорайонов.

В микрорайоне школы находятся:
  • Культурно-развлекательный центр «Рубин»;
  • ЦТД «Детство»;
  • Дворец имени С.М. Кирова;
  • Библиотека имени А.П. Чехова и детская библиотека имени И.С. Крылова;
  • Спортивное общество «Прикамье»;
  • Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;
  • Профессиональные образовательные учреждения.

Это позволяет расширить образовательное и культурное пространство школы. Вблизи школы расположены 7 общеобразовательных учреждений (из них 2 гимназии и школа с углубленным изучением английского языка), что влияет на формирование контингента учащихся школы.

Отдаленность района от центра города создает определенные трудности в удовлетворении интеллектуальных, эстетических потребностей учащихся. Приоритетными в деятельности педагогического коллектива являются воспитательные аспекты образовательного процесса. Воспитательная система школы ориентирована на воспитательный потенциал окружающей школу социальной среды.

«  Май 2024  »