Школа №27Воскресенье, 19.05.2024, 09:46

Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Школьная информация » Новости

Коммунарские сборы
В понедельник, 24 марта 2008 года, в нашей школе прошел традиционный Коммунарский сбор на тему «Чтение – вот лучшее учение». Все, что происходило в этот день, было посвящено юбилею города Перми.

Всего в течение дня работало шесть отрядов, в том числе отряд учителей. Возглавляли отряды вожатые из числа Совета старшеклассников. Они же работали на станциях в первую половину дня.

Станция «Литературная», руководили вожатые Глушкова Анастасия (9А) и Пархомов Денис (10Б). Они приготовили интересную презентацию о пермских писателях и поэтах, познакомили ребят с их произведениями. В конце работы станции каждый отряд выбрал себе стихотворение о Перми, о Каме, о Пермском крае для выразительного чтения на конкурсе стихотворений. Помогала в работе этой станции Татьяна Геннадьевна Коряковцева, учитель русского языка и литературы.

Станция «Историческая», руководили вожатые Хомякова Анастасия (10Б) и Курицина Аня (10Б). Здесь рассказ шел об истории Пермского края, города Перми, о достопримечательностях города и родного Кировского района. Ребята не только слушали, но и смотрели небольшой видеоролик о достопримечательностях города. А потом перед ними стояла непростая задача: указать на карте города самые знаменитые места по заданию вожатых. Все с этим заданием справились, и ребятам очень понравилось. Помогала в подготовке работы этой станции Наталья Геннадьевна Горошенкина, учитель истории.

Станция «Игровая», руководили вожатые Попова Виктория (10Б) и Гущин Олег (9А). Вожатые разучили с отрядами не только игры для зала, но и на знакомство, на сплочение коллектива. С большим воодушевлением во второй половине каждый отряд провел игру со всем залом.

На «Танцевальной» станции, а возглавляли ее Никифорова Виктория (9А) и Махмутов Дмитрий (11А), со всеми отрядами разучивали танцы, здесь были и элементы вальса, и движения из народных танцев, а также самые детские танцы. А самым серьезным испытанием было выучить один из танцев по жеребьевке. И опять же во второй половине каждый отряд показал выученные танцы. Это было здорово! Мы увидели «Барыню», «Сиртаки», «Летку-еньку», «Лезгинку», «Твист» и «Танец маленьких утят».

Нельзя не отметить работу «Музыкальной» станции. Здесь ребята узнали об истории создания гимна Пермского края, услышали и прочувствовали его. Кроме этого ребята пели туристические песни, песни, которые они любят. На гитаре играл Смородин Алексей (9Б), а возглавляли станцию Маслова Саша и Мехоношина Мария (10Б).

Самой же полюбившейся станцией оказалась «Спортивная». Возглавляли ее самые опытные вожатые Печенкина Яна (11Б) и Кителева Александра (11Б). Здесь был и «веревочный» курс и спортивные игры. Было очень весело и интересно.

Целью работы всех станций было не только познакомить ребят с чем-то новым, интересным и увлекательным, но самое главное сплотить разновозрастные отряды, которые были созданы из числа учащихся 5-11 классов. Многие дети встретились в отряде первый раз, но к концу дня они все стали хорошими друзьями. Вот слова многих ребят на сборе – огоньке: «Я нашел здесь много новых друзей, это здорово!», «Надо чаще проводить такие сборы», «Очень жаль, что это последний сбор в этой школе» - говорили выпускники. И очень много ребят отметили, что увидели учителей с другой стороны, веселыми, озорными, интересными, умеющими здорово перевоплощаться в любые роли.

На литературной станции

Пишем Заповеди

Подводим итоги дня

Коммунары запрещают...

Утомленные организаторы

Категория: Новости | Добавил: school27 (26.03.2008)
Просмотров: 2134 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.0/1 |
2 Лиличка
о да!!!!!!!!1 комунары это круто!!!

1 apess
biggrin